富山福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
無理なく働けます!調理スタッフ 富山県 黒部市 生地駅 残業なしの完全定時退社!福祉施設の調理員(学歴・年齢・資格不... 調理師免許を持っている方 ・病院や福祉施設での給食業務(大量調理)経験者 *病院や福祉施設での給食業務(大量調理)経験... Sun, 14 Jul 2019 19:27:22 GMT
国際観光学科 専任教員 富山県 射水市 三ケ 部署名 Department 国際観光学科 機関種別 Institution type 短期大学 求人内容 Content of job information [機関の説明(募集... Wed, 15 May 2019 15:02:43 GMT
MR>プライマリ領域 富山県 介護休暇、産前産後休業、育児休業、介護休業 待遇・福利厚生 各種社会保険完備、退職金制度、総合福祉団体定期保険制度、長期収入補償制度、財形貯蓄制度、福利厚生倶楽部、優秀社員表彰 Fri, 21 Jun 2019 09:40:52 GMT
生活相談員 富山県 高岡市 伏木国分 社会福祉法人 伏木会 職種 生活相談員(ふしき苑) 雇用形態 正社員 産業 医療,福祉のうち老人福祉・介護事業 就業形態... ト労働者 産業 医療,福祉のうち老人福祉・介護事業 就業形態... Mon, 15 Jul 2019 16:35:56 GMT
サービス管理責任者オープニング募集 富山県 黒部市 植木 活かせる、介護に関わらないお仕事。 【対象となる方】 年齢不問 ブランクOK 医療・福祉・福祉関係職で5年以上の実務経験者 下記の研修を修了されている方 ・相談支援従事者初任者研... Sun, 30 Jun 2019 23:13:04 GMT
福祉用具のメンテナンス 富山県 富山市 安心ですよ! 福祉住環境コーディネーター、福祉用具専門相談員... 福祉用具貸与事業者への介護保険の対象となる電動ベッド、車いす、入浴補助用具などの福祉用具の貸し出し・販売。返却された福祉... Sun, 23 Jun 2019 23:11:12 GMT
障害児の支援指導員 富山県 富山市 掛尾町 福祉系大学・短大卒優遇 必要な経験等 パソコン(エクセル・ワード)基本操作 保育士又は障害福祉経験者優遇 必要な免許・資格 普通自動車免許(AT限定可) 保育士・社会福祉士 選考方... Tue, 09 Jul 2019 17:01:48 GMT
データー入力・電話対応 富山県 富山市 二口町 票を作成しています。 職種 データー入力・電話対応 雇用形態 パート労働者 産業 医療,福祉のうち管理,補助的経済活動を行う事業所(83医療業) 就業形態 パート 雇用期間 雇用期... Thu, 27 Jun 2019 01:14:29 GMT
システムエンジニア 富山県 富山市 退職金・年金】 退職金、確定給付企業年金、確定拠出年金制度 【保険】 総合福祉団体定期保険、長期所得補償保険 【各種制度】 財形貯蓄制度、グループ従業員持株会制度... Sun, 07 Oct 2018 10:52:11 GMT
就労及び生活指導員 富山県 富山市 太郎丸本町 福祉サービス事業者(就労継続支援A型事業所)」に指定されています。 職種 就労及び生活指導員 雇用形態 正社員 産業 医療,福祉のうち障害者福祉事業 就業形態 フルタイム 雇用期間... Tue, 18 Jun 2019 13:43:12 GMT